Mulberry Collection Silk Eco

Hotel
4 estrellas
mié. 5/8
-
jue. 6/8
2 personas, 1 habitación
Ofertas desde
30 €
/Oferta más barata de precio por noche
Habitaciones
Descripción
Opiniones
Hoteles similares
Ubicación
Preguntas frecuentes

Mejores ofertas de Mulberry Collection Silk Eco

Explora las ofertas más atractivas disponibles para Mulberry Collection Silk Eco y consigue la mejor relación calidad-precio para tu alojamiento. Los establecimientos se actualizaron por última vez el 29 de julio de 2026.
mié. 5/8
-
jue. 6/8
Tipo de alojamiento
Enlace de reserva
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación queen, 1 cama grande
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, 2 camas individuales
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
¿Cómo afectan los pagos a nuestra clasificación y cómo clasificamos los resultados?
Más información
*El total incluye tasas locales estimadas e impuestos a pagar al hacer check-out.
Te garantizamos¡Garantizado!

Información sobre Mulberry Collection Silk Eco

Descubre información básica, servicios y características de Mulberry Collection Silk Eco para saber qué puedes esperar durante tu estancia. La información sobre este alojamiento se actualizó por última vez el 29 de julio de 2026.
Si buscas relax, en Mulberry Collection Silk Eco tienes para elegir: aprovecha el servicio de transporte gratuito y descansa bajo el sol en la playa, o disfruta de los servicios del spa que ofrece est...

Información útil

Hora de entrada14:00
Hora de salida12:00
Pago y cancelaciónLas políticas pueden variar según el tipo de habitación y proveedor.
Número de recepción+84 235 366 6222

Ventajas y servicios de Mulberry Collection Silk Eco

Una lista completa de servicios que encontrarás en las instalaciones, el edificio y las habitaciones de Mulberry Collection Silk Eco
  • Playa privada
  • Buceo
  • Piscina exterior
  • Gimnasio
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Cafetera/tetera
  • Cafetera

General

  • Habitaciones familiares
  • Vista al jardín
  • Suelo de parqué o tarima
  • Vista al patio interior
  • Posibilidad de habitaciones conectadas
  • Taquillas
  • Vista de la piscina
  • Espacio de almacenamiento
  • Vista a una calle tranquila
  • Área de descanso
  • Zapatillas de estar en casa
  • Sofá cama
  • Habitaciones insonorizadas
  • Insonorización
  • Teléfono
  • Suelo de baldosas/mármol
  • Vista de la ciudad

Servicios y facilidades

  • Centro de negocios
  • Alquiler de coches
  • Servicio de despertador
  • Servicio de conserjería
  • Cambio de divisas
  • Instalaciones para reuniones
  • Billetes de transporte público
  • Servicio de habitaciones
  • Contratación de visitas guiadas
  • Acceso con llave
  • Acceso con tarjeta
  • Masaje de pies
  • Salida exprés
  • Registro de entrada/salida privado
  • Recepción 24 h
  • Caja fuerte
  • Botella de agua

Servicios básicos

  • Punto de acceso wifi móvil
  • Internet
  • Extintor
  • Artículos de aseo gratis
  • Alarma de humo
  • Calefacción
  • Aire acondicionado
  • Wifi gratis
  • Sábanas
  • Toallas
  • Champú
  • Adaptador
  • Gel de ducha
  • Papeleras
  • Acondicionador

Comedor

  • Copas
  • Hervidor eléctrico
  • Comidas frías para llevar
  • Fruta
  • Menús para dietas especiales (bajo petición)
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Se puede llevar comida al alojamiento
  • Minibar
  • Bar de tapas
  • Desayuno en la habitación
  • Cafetera/tetera
  • Hervidor
  • Cafetera

Baño

  • Secador de pelo
  • Albornoz
  • Baño privado
  • Ducha
  • Gorro de ducha
  • Aseo adicional
  • Bañera
  • Bidé
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Cepillo de dientes
  • Ducha a ras de suelo

Accesibilidad y adecuación

  • Unidad accesible para personas en silla de ruedas
  • Áreas designadas para fumadores
  • Entrada privada
  • Habitaciones para no fumadores disponibles
  • Ducha adaptada a sillas de ruedas
  • Ascensor
  • Ascensor disponible
  • Aparcamiento accesible
  • Habitación apta para alérgicos
  • Acceso a pisos superiores en ascensor
  • Acceso a pisos superiores por escaleras

Cosas que hacer

  • Tienda de regalos
  • Ecoturismo
  • Bicicletas
  • Pesca
  • Ciclismo
  • Buceo
  • Buceo
  • Clases de cocina
  • Mesa de billar
  • Instalaciones para deportes acuáticos

Aire libre

  • Comedor al aire libre
  • Chimenea exterior
  • Playa privada
  • Jardín
  • Terraza/patio
  • Tumbonas
  • Toallas de playa
  • Barbacoa
  • Terraza

Piscina y spa

  • Spa
  • Bañera de hidromasaje
  • Piscina exterior
  • Toallas para piscina
  • Piscina con vistas
  • Masajes
  • Bar en la piscina
  • Sauna

Ideal para familias

  • Cuna/cama nido disponibles
  • Comidas infantiles
  • Bufé infantil
  • Zona interior de juegos
  • Barreras de seguridad para niños
  • Juguetes para piscina

Aparcamiento y transporte

  • Transporte al aeropuerto (con cargos)
  • Aparcamiento gratuito
  • Servicio de traslado (cargo adicional)
  • Aparcacoches

Opciones multimedia y de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • TV por cable o vía satélite
  • Sala de estar/de televisión compartida
  • TV

Habitación

  • Cama plegable
  • Sofá cama
  • Perchero
  • Armario

Lavandería

  • Lavandería
  • Servicio de planchado
  • Servicios de lavandería/tintorería

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Seguridad las 24 horas
  • Kit de primeros auxilios

Gimnasio

  • Gimnasio
  • Tenis
  • Gimnasio

Espacio de trabajo

  • Fax/fotocopiadora
  • Escritorio

Valoraciones de Mulberry Collection Silk Eco

Lee reseñas y testimonios de los huéspedes que se han alojado en Mulberry Collection Silk Eco y han compartido su experiencia. Hasta ahora, los viajeros han dejado 1326 reseñas sobre Mulberry Collection Silk Eco. Los datos sobre las reseñas se actualizaron por última vez el 29 de julio de 2026.
8,9
Muy bueno
1326 opiniones verificadas
Excelente
941
Muy bueno
226
Bueno
111
Aceptable
21
Aceptable
17
Regular
5
Malo
5
Ordenar por:Más reciente

Mostrar opiniones que mencionen

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Valoración
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación por proveedor

Hoteles similares a Mulberry Collection Silk Eco

Descubre otros alojamientos en Hoi An, que tienen varias cosas en común con Mulberry Collection Silk Eco. En total, hay 1784 hoteles en Hoi An. Los datos sobre los precios se actualizaron por última vez el 29 de julio de 2026.

Explora en Cam Pho, en Hoi An

Mulberry Collection Silk Eco se encuentra en 30 Dao Duy Tu Street, en Cam Pho, en Hoi An. La información sobre puntos de interés populares se actualizó por última vez el 29 de julio de 2026.
Ubicación de Mulberry Collection Silk Eco: 30 Dao Duy Tu Street

Lugares de interés más populares

  • The Old House of Phun Hung265 m
  • Vinh Hung Riverside Resort Spa399 m
  • Quang Trieu Assembly Hall0.5 km
  • Tan Ky House0.6 km
  • Hoi An Ancient Town0.7 km
  • The Tran Family Home and Chapel0.8 km
  • Museum of Trading Ceramics0.8 km
  • Museum of Folklore0.8 km
  • Assembly Hall Of Fujian Chinese0.9 km
  • Central Market1 km
  • Hoi An Museum1 km
  • Hainan Assembly Hall1.1 km
  • ¿A qué distancia está Mulberry Collection Silk Eco de Hoi An Ancient Town?

    Mulberry Collection Silk Eco se encuentra a (0,7 km) a pie de Hoi An Ancient Town, Hoi An.

Preguntas frecuentes al reservar en Mulberry Collection Silk Eco

Encuentra respuestas a preguntas frecuentes sobre reservas, servicios, políticas y mucho más al reservar una estancia en Mulberry Collection Silk Eco. Las preguntas recientes se actualizaron por última vez el 29 de julio de 2026.

  • ¿El precio de Mulberry Collection Silk Eco puede compararse con el de un hotel de 4 estrellas en Hoi An?

    Los precios de Mulberry Collection Silk Eco suelen estar por debajo de la media de 4 estrellas de los hoteles en Hoi An. De media, el precio estimado en Hoi An es de 44 €/noche. Mulberry Collection Silk Eco suele costar 38 € por noche, un 16 % más barato que la media de Hoi An.

  • ¿A qué distancia está Mulberry Collection Silk Eco de Aeropuerto Da Nang, el aeropuerto más cercano?

    A solo 36,5 km de distancia, el tiempo de viaje estimado en coche desde Aeropuerto Da Nang (aeropuerto más cercano) a Mulberry Collection Silk Eco es de 0h 28m. El tiempo de viaje puede variar en función de las horas puntas y las menos transitadas de los alrededores, lo cual se aplica sobre todo a zonas urbanas.

  • ¿Mulberry Collection Silk Eco tiene piscina?

    Sí, muchos de los viajeros que visitan Hoi An buscan hoteles con piscina. Mulberry Collection Silk Eco dispone de piscina para sus huéspedes, pero ten en cuenta que los hoteles normalmente cuentan con reglas específicas para el uso de la misma.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Mulberry Collection Silk Eco?

    Para obtener soporte acerca de tu reserva en Mulberry Collection Silk Eco, llama al +84 235 366 6222.

  • ¿Hay wifi en Mulberry Collection Silk Eco?

    Sí, Mulberry Collection Silk Eco cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿Hay un gimnasio disponible en Mulberry Collection Silk Eco?

    Mulberry Collection Silk Eco cuenta con un gimnasio disponible. La zona de gimnasio es exclusiva para huéspedes, y ten en cuenta que tanto los horarios como las normas pueden cambiar entre hoteles, por lo que te recomendamos contactar con recepción si tienes preguntas.

  • ¿Cuál es la hora límite para el registro de salida en Mulberry Collection Silk Eco?

    Mulberry Collection Silk Eco hace los registros de entrada a partir de las 14:00 y los de salida antes de las 12:00.

  • ¿Cuánto cuesta alojarse en Mulberry Collection Silk Eco, Hoi An?

    Una buena oferta en Mulberry Collection Silk Eco ahora mismo está entre 28 € y 38 € por noche. Los precios varían según las fechas y el tipo de habitación, así que indica tus requisitos en el campo de arriba para ver las mejores ofertas disponibles actualmente.

  • ¿Mulberry Collection Silk Eco tiene restaurante?

    Hay un restaurante en el alojamiento. Contacta con Mulberry Collection Silk Eco para saber los horarios de apertura y de última comanda. También hay bar en el alojamiento.

  • ¿Mulberry Collection Silk Eco tiene servicio de lanvandería?

    Hay servicio de lavandería en Mulberry Collection Silk Eco disponible para huéspedes. Los huéspedes también pueden usar las instalaciones de planchado.

  • ¿Cuál es el mes más barato para alojarse en el Mulberry Collection Silk Eco?

    Si quieres asegurarte ahorrar en tu reserva en el Mulberry Collection Silk Eco, plantéate alojarte en mayo, momento en que los precios suelen estar más bajos (68 €).

  • ¿En qué zona de Hoi An se encuentra el Mulberry Collection Silk Eco?

    El Mulberry Collection Silk Eco se encuentra dentro de la zona de Cam Pho, en Hoi An. Usa el mapa en esta página para conocer la ubicación del Mulberry Collection Silk Eco en relación con otras partes de Hoi An.

  • ¿Qué día es más barato alojarse en el Mulberry Collection Silk Eco?

    Plantéate alojarte en el Mulberry Collection Silk Eco un lunes, cuando el precio nocturno suele ser más bajo (precio medio por noche de 35 €).

  • ¿A qué distancia está Mulberry Collection Silk Eco de Hoi An Ancient Town?

    Mulberry Collection Silk Eco se encuentra a (0,7 km) a pie de Hoi An Ancient Town, Hoi An.

Ver más preguntas frecuentes

Millones de opiniones

Calificaciones y opiniones reales de millones de huéspedes como tú. Reserva el alojamiento ideal con total confianza.

Las mejores ofertas de hotel

HotelsCombined busca en más de tres millones de hoteles y propiedades y te los muestra en un solo lugar para que puedas compararlos y encontrar el alojamiento ideal.

Cancelación gratis

Los planes cambian. Lo entendemos. Busca y reserva hoteles y alojamientos en HotelsCombined con agencias que ofrecen cancelación gratuita

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Mulberry Collection Silk Eco