Aparthotel Attica 21 Vallés

Hotel
3 estrellas
vie. 31/7
-
sáb. 1/8
2 personas, 1 habitación
Ofertas desde
71 €
/Oferta más barata de precio por noche
Habitaciones
Descripción
Opiniones
Hoteles similares
Ubicación
Preguntas frecuentes

Mejores ofertas de Aparthotel Attica 21 Vallés

Explora las ofertas más atractivas disponibles para Aparthotel Attica 21 Vallés y consigue la mejor relación calidad-precio para tu alojamiento. Los establecimientos se actualizaron por última vez el 24 de julio de 2026.
vie. 31/7
-
sáb. 1/8
Tipo de alojamiento
Enlace de reserva
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, 2 camas individuales
Habitación estándar, 2 camas individuales
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
¿Cómo afectan los pagos a nuestra clasificación y cómo clasificamos los resultados?
Más información
*El total incluye tasas locales estimadas e impuestos a pagar al hacer check-out.
Te garantizamos¡Garantizado!

Información sobre Aparthotel Attica 21 Vallés

Descubre información básica, servicios y características de Aparthotel Attica 21 Vallés para saber qué puedes esperar durante tu estancia. La información sobre este alojamiento se actualizó por última vez el 24 de julio de 2026.
Además de un restaurante, este apartotel para no fumadores cuenta con un gimnasio y un bar o lounge. La conexión wifi en las zonas comunes es gratuita. Otras instalaciones incluyen un bar-cafetería, u...

Información útil

Hora de entrada14:00
Hora de salida12:00
Pago y cancelaciónLas políticas pueden variar según el tipo de habitación y proveedor.
Número de recepción+34 937 460 498

Ventajas y servicios de Aparthotel Attica 21 Vallés

Una lista completa de servicios que encontrarás en las instalaciones, el edificio y las habitaciones de Aparthotel Attica 21 Vallés
  • Gimnasio
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Cafetera
  • Aparcamiento gratuito
  • Centro de negocios
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Sábanas
  • Toallas
  • Extintor
  • Artículos de aseo gratis
  • Champú
  • Alarma de humo
  • Calefacción
  • Gel de ducha
  • Aire acondicionado
  • Papeleras

Accesibilidad y adecuación

  • Unidad ubicada en la planta baja
  • Unidad accesible para personas en silla de ruedas
  • Adaptado
  • Ducha adaptada a sillas de ruedas
  • Ascensor
  • Silla para ducha
  • Ascensor disponible
  • Aparcamiento accesible
  • Para no fumadores
  • Lavabo bajo
  • Fregadero bajo
  • Inodoro con barras de apoyo

Cocina

  • Copas
  • Horno
  • Microondas
  • Menaje de cocina
  • Cocina
  • Tostadora
  • Nevera
  • Cafetera
  • Comedor
  • Cocina
  • Cocina integrada

Comedor

  • Minibar
  • Comidas frías para llevar
  • Menús para dietas especiales (bajo petición)
  • Bar de tapas
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Se puede llevar comida al alojamiento
  • Máquina expendedora (bebidas)
  • Máquina expendedora (aperitivos)
  • Mesa de comedor

Baño

  • Inodoro elevado
  • Ducha
  • Inodoro elevado
  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Baño público
  • Baño privado
  • Ducha a ras de suelo

Servicios y facilidades

  • Centro de negocios
  • Servicio de conserjería
  • Caja fuerte
  • Instalaciones para reuniones
  • Servicio de habitaciones
  • Acceso con tarjeta
  • Salida exprés
  • Botella de agua
  • Recepción 24 h

General

  • Ventanilla
  • Habitaciones familiares
  • Área de descanso
  • Suelo de parqué o tarima
  • Sofá cama
  • Teléfono
  • Espacio de almacenamiento

Habitación

  • Enchufe cerca de la cama
  • Sofá cama
  • Perchero
  • Armario

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Cámaras CCTV en las zonas comunes
  • Cámaras CCTV en el exterior
  • Caja fuerte

Lavandería

  • Lavandería
  • Servicio de planchado
  • Servicios de lavandería/tintorería

Opciones multimedia y de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • TV

Espacio de trabajo

  • Fax/fotocopiadora
  • Escritorio

Aparcamiento y transporte

  • Aparcamiento gratuito

Aire libre

  • Terraza

Cosas que hacer

  • Golf

Ideal para familias

  • Cuna/cama nido disponibles

Gimnasio

  • Gimnasio

Valoraciones de Aparthotel Attica 21 Vallés

Lee reseñas y testimonios de los huéspedes que se han alojado en Aparthotel Attica 21 Vallés y han compartido su experiencia. Hasta ahora, los viajeros han dejado 2358 reseñas sobre Aparthotel Attica 21 Vallés. Los datos sobre las reseñas se actualizaron por última vez el 24 de julio de 2026.
8,7
Muy bueno
2358 opiniones verificadas
Excelente
1128
Muy bueno
500
Bueno
400
Aceptable
135
Aceptable
99
Regular
41
Malo
54
Ordenar por:Más reciente

Mostrar opiniones que mencionen

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Valoración
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación por proveedor

Hoteles similares a Aparthotel Attica 21 Vallés

Descubre otros alojamientos en Sabadell, que tienen varias cosas en común con Aparthotel Attica 21 Vallés. En total, hay 40 hoteles en Sabadell. Los datos sobre los precios se actualizaron por última vez el 24 de julio de 2026.

Explora en en Sabadell

Aparthotel Attica 21 Vallés se encuentra en C/ Milena Jesenska 40-60, , en Sabadell. La información sobre puntos de interés populares se actualizó por última vez el 24 de julio de 2026.
Ubicación de Aparthotel Attica 21 Vallés: C/ Milena Jesenska 40-60

Lugares de interés más populares

  • estadio Nova Creu Alta1.3 km
  • Centro de Historia2.7 km
  • San Felix Church and Belltower2.8 km
  • Principal Theater2.9 km
  • Duran House2.9 km
  • Lluch Office3 km
  • The Water Tower3 km

Preguntas frecuentes al reservar en Aparthotel Attica 21 Vallés

Encuentra respuestas a preguntas frecuentes sobre reservas, servicios, políticas y mucho más al reservar una estancia en Aparthotel Attica 21 Vallés. Las preguntas recientes se actualizaron por última vez el 24 de julio de 2026.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Aparthotel Attica 21 Vallés?

    Si tienes cualquier pregunta sobre tu estancia, llama al +34 937 460 498 para hablar con un miembro de recepción de Aparthotel Attica 21 Vallés.

  • ¿Hay wifi en Aparthotel Attica 21 Vallés?

    Sí, Aparthotel Attica 21 Vallés cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿Hay un gimnasio disponible en Aparthotel Attica 21 Vallés?

    Aparthotel Attica 21 Vallés cuenta con un gimnasio disponible. La zona de gimnasio es exclusiva para huéspedes, y ten en cuenta que tanto los horarios como las normas pueden cambiar entre hoteles, por lo que te recomendamos contactar con recepción si tienes preguntas.

  • ¿Cuál es la hora límite para el registro de salida en Aparthotel Attica 21 Vallés?

    12:00. Si necesitas retrasar el registro de salida, informa primero en recepción lo antes posible. La hora del registro de entrada es a partir de las 14:00.

  • ¿Cuánto cuesta alojarse en Aparthotel Attica 21 Vallés, Sabadell?

    Los precios de Aparthotel Attica 21 Vallés varían según la época de la estancia y el tipo de habitación. El precio medio de una habitación recientemente era 128 €, aunque algunos usuarios han encontrado habitaciones desde 33 €. Para ver precios para tus fechas de viaje, indica la fecha en el campo de arriba.

  • ¿Aparthotel Attica 21 Vallés tiene restaurante?

    Hay un restaurante en el alojamiento. Contacta con Aparthotel Attica 21 Vallés para saber los horarios de apertura y de última comanda. En el hotel también hay bar y salón.

  • ¿Aparthotel Attica 21 Vallés tiene servicio de lanvandería?

    Hay servicio de lavandería en Aparthotel Attica 21 Vallés disponible para huéspedes. También hay plancha y tabla de planchar en el alojamiento.

  • ¿Ofrece el Aparthotel Attica 21 Vallés habitaciones accesibles?

    Sí, el Aparthotel Attica 21 Vallés ofrece habitaciones accesibles para personas con discapacidad que las necesiten. Asegúrate de consultar las ofertas disponibles en HotelsCombined para conocer la disponibilidad más reciente.

  • ¿Qué día es más barato alojarse en el Aparthotel Attica 21 Vallés?

    Plantéate alojarte en el Aparthotel Attica 21 Vallés un domingo, cuando el precio nocturno suele ser más bajo (precio medio por noche de 71 €).

Ver más preguntas frecuentes

Millones de opiniones

Calificaciones y opiniones reales de millones de huéspedes como tú. Reserva el alojamiento ideal con total confianza.

Las mejores ofertas de hotel

HotelsCombined busca en más de tres millones de hoteles y propiedades y te los muestra en un solo lugar para que puedas compararlos y encontrar el alojamiento ideal.

Cancelación gratis

Los planes cambian. Lo entendemos. Busca y reserva hoteles y alojamientos en HotelsCombined con agencias que ofrecen cancelación gratuita

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Aparthotel Attica 21 Vallés