The Motel, Ribby Hall Village

Motel
3 estrellas
jue. 24/9
-
vie. 25/9
2 personas, 1 habitación
Ofertas desde
97 €
/Oferta más barata de precio por noche
Habitaciones
Descripción
Opiniones
Hoteles similares
Ubicación
Preguntas frecuentes

Mejores ofertas de The Motel, Ribby Hall Village

jue. 24/9
-
vie. 25/9
Tipo de alojamiento
Enlace de reserva
Habitación deluxe, 2 camas individuales
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación ejecutiva, Tipo de cama no especificado
¿Cómo afectan los pagos a nuestra clasificación y cómo clasificamos los resultados?
Más información
*El total incluye tasas locales estimadas e impuestos a pagar al hacer check-out.

Información sobre The Motel, Ribby Hall Village

El The Motel, Ribby Hall Village se encuentra en una pintoresca campiña de más de 10 hectáreas y ofrece acceso gratuito a la laguna Children's Splash y a las piscinas separadas para adultos, así como ...

Información útil

Hora de entrada14:00
Hora de salida12:00
Pago y cancelaciónLas políticas pueden variar según el tipo de habitación y proveedor.
Número de recepción+44 177 267 1111

Ventajas y servicios de The Motel, Ribby Hall Village

  • Piscina (cubierta)
  • Gimnasio
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Wifi gratis
  • Aparcamiento gratuito
  • Centro de negocios
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • Internet

Valoraciones de The Motel, Ribby Hall Village

9,0
Excelente
974 opiniones verificadas
Excelente
650
Muy bueno
158
Bueno
89
Razonable
33
Aceptable
22
Regular
11
Malo
11
Ordenar por:Más reciente

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Valoración
Tipo de viajero
Época del año

Hoteles similares a The Motel, Ribby Hall Village

Explora en en Preston

Ubicación de The Motel, Ribby Hall Village: Ribby Road

Lugares de interés más populares

  • 애슈턴 파크10 km
  • 해슬람 파크10.6 km
  • 펜워담 골프 클럽11 km
  • 밀 레인 파크11.4 km
  • RAF 바턴 홀11.9 km
  • 카르멜라이트 처치 앤드 컨벤트12.3 km
  • 로열 프레스턴 호스피탈12.5 km
  • 웨스트 클리프12.8 km
  • 무어 파크13 km
  • 아벤햄 파크13.1 km
  • 해리스 뮤지엄13.2 km
  • 마스지드-알-누어13.4 km

Preguntas frecuentes al reservar en The Motel, Ribby Hall Village

  • ¿A qué distancia está The Motel, Ribby Hall Village de Aeropuerto Blackpool, el aeropuerto más cercano?

    A 14 km de distancia, Aeropuerto Blackpool es el aeropuerto más cercano a The Motel, Ribby Hall Village. El tiempo medio de viaje en coche desde The Motel, Ribby Hall Village a Aeropuerto Blackpool es de 0h 10m. Te recomendamos consultar las tendencias de tráfico entre tu hotel y el aeropuerto.

  • ¿The Motel, Ribby Hall Village tiene piscina?

    Sí, muchos de los viajeros que visitan Preston buscan hoteles con piscina. The Motel, Ribby Hall Village dispone de piscina para sus huéspedes, pero ten en cuenta que los hoteles normalmente cuentan con reglas específicas para el uso de la misma.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de The Motel, Ribby Hall Village?

    Si tienes preguntas sobre el hotel o tu estancia, llama al +44 177 267 1111.

  • ¿Hay wifi en The Motel, Ribby Hall Village?

    Sí, The Motel, Ribby Hall Village cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿Hay un gimnasio disponible en The Motel, Ribby Hall Village?

    Sí, The Motel, Ribby Hall Village cuenta con un gimnasio disponible para sus huéspedes. Es posible que este no abra las 24 horas, por lo que te recomendamos consultar los horarios de apertura en recepción durante el check-in.

  • ¿Cuál es la hora límite para el registro de salida en The Motel, Ribby Hall Village?

    El horario estándar del registro de salida en The Motel, Ribby Hall Village es 12:00. Normalmente, los huéspedes pueden hacer el registro de entrada a partir de las 14:00. Consulta cualquier requisito de cambio con recepción por adelantado.

  • ¿Cuánto cuesta alojarse en The Motel, Ribby Hall Village, Preston?

    El mejor precio por noche encontrado recientemente para una habitación en The Motel, Ribby Hall Village es 83 € y las ofertas medias en torno a 99 € por noche. Indica tus fechas en el cuadro de arriba para ver precios actualizados.

  • ¿The Motel, Ribby Hall Village tiene restaurante?

    Sí, The Motel, Ribby Hall Village tiene restaurante. También hay servicio de bar para bebidas.

  • ¿Cuál es el mes más barato para alojarse en el The Motel, Ribby Hall Village?

    Si quieres asegurarte ahorrar en tu reserva en el The Motel, Ribby Hall Village, plantéate alojarte en enero, momento en que los precios suelen estar más bajos (63 €).

Ver más preguntas frecuentes

Millones de opiniones

Calificaciones y opiniones reales de millones de huéspedes como tú. Reserva el alojamiento ideal con total confianza.

Las mejores ofertas de hotel

HotelsCombined busca en más de tres millones de hoteles y propiedades y te los muestra en un solo lugar para que puedas compararlos y encontrar el alojamiento ideal.

Cancelación gratis

Los planes cambian. Lo entendemos. Busca y reserva hoteles y alojamientos en HotelsCombined con agencias que ofrecen cancelación gratuita

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en The Motel, Ribby Hall Village