Camere Belvedere Vaticano

Hotel
3 estrellas
mar. 1/9
-
mié. 2/9
2 personas, 1 habitación
Proveedor
Proveedor para Camere Belvedere Vaticano
Proveedor para Camere Belvedere Vaticano
Proveedor para Camere Belvedere Vaticano
Habitaciones
Descripción
Opiniones
Hoteles similares
Ubicación
Preguntas frecuentes

Mejores ofertas de Camere Belvedere Vaticano

mar. 1/9
-
mié. 2/9

Información sobre Camere Belvedere Vaticano

Este hotel de Roma está situado a solo diez minutos andando de Ottaviano. Está a poca distancia del río Tíber, así como de restaurantes y tiendas.

Este hotel de 3 estrellas ofrece un servicio d...

Información útil

Hora de entrada11:00
Hora de salida10:00
Pago y cancelaciónLas políticas pueden variar según el tipo de habitación y proveedor.
Número de recepción+39 347 104 3931

Ventajas y servicios de Camere Belvedere Vaticano

  • Servicio de habitaciones
  • Traslado aeropuerto
  • Mascotas permitidas bajo consulta. Pueden aplicarse cargos extra.
  • Habitaciones para no fumadores disponibles
  • Ascensor
  • Espacio de almacenamiento

General

  • Servicio de habitaciones
  • Habitaciones para no fumadores disponibles
  • Ascensor
  • Espacio de almacenamiento

Servicios

  • Traslado aeropuerto
Mostrar los 5 servicios

Valoraciones de Camere Belvedere Vaticano

0,0
Malo0 opiniones verificadas
No se han encontrado opiniones. Elimina el filtro, cambia de búsqueda o borra todo para ver opiniones.

Hoteles similares a Camere Belvedere Vaticano

Explora en Centro histórico, en Roma

Lugares de interés más populares

9 min a pie

0,7 km

19 min a pie

1,6 km

6 min en coche

2,8 km

6 min en coche

2,8 km

6 min en coche

3,2 km

9 min a pie

0,7 km

19 min a pie

1,6 km

6 min en coche

2,8 km

6 min en coche

2,8 km

6 min en coche

3,2 km

Transporte público

11 min en coche

6,0 km

14 min en coche

8,2 km

11 min en coche

6,0 km

14 min en coche

8,2 km

Coches de alquiler

34 € por día, de media

Aeropuertos más cercanos

32 min en coche

34,9 km

29 min en coche

28,7 km

32 min en coche

34,9 km

29 min en coche

28,7 km

  • ¿A qué distancia está Camere Belvedere Vaticano de Panteón?

    Camere Belvedere Vaticano está más o menos a 2,4 km de Panteón, uno de los lugares de interés más visitados de Roma.

  • ¿Camere Belvedere Vaticano está cerca de Estadio Olímpico de Roma?

    Si quieres ver Estadio Olímpico de Roma cuando visites Roma, Camere Belvedere Vaticano está a solo 2,5 km de distancia.

Preguntas frecuentes al reservar en Camere Belvedere Vaticano

  • ¿A qué distancia está Camere Belvedere Vaticano de Aeropuerto Roma-Fiumicino, el aeropuerto más cercano?

    A 34,1 km de distancia, Aeropuerto Roma-Fiumicino es el aeropuerto más cercano a Camere Belvedere Vaticano. El tiempo medio de viaje en coche desde Camere Belvedere Vaticano a Aeropuerto Roma-Fiumicino es de 0h 26m. Te recomendamos consultar las tendencias de tráfico entre tu hotel y el aeropuerto.

  • ¿Cuál es la mejor forma de llegar desde Aeropuerto Roma-Fiumicino a Camere Belvedere Vaticano?

    Una de las opciones más populares últimamente es el taxi o los servicios de viajes compartidos desde Aeropuerto Roma-Fiumicino al hotel. Esta alternativa suele ser económica; no obstante recomendamos a los huéspedes estar atentos a las tarifas en hora punta.

  • ¿Se admiten mascotas en Camere Belvedere Vaticano?

    Los huéspedes de Camere Belvedere Vaticano pueden alojarse con sus mascotas (como perros y gatos). Si tienes otra mascota, te recomendamos ponerte en contacto con recepción.

  • ¿A qué distancia está Camere Belvedere Vaticano del centro de Roma?

    Camere Belvedere Vaticano está a 1,1 km del centro de Vaticano, Roma. Visita Coliseo, un punto de interés popular al que se puede llegar desde Camere Belvedere Vaticano en varios medios de transporte.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Camere Belvedere Vaticano?

    Para obtener soporte acerca de tu reserva en Camere Belvedere Vaticano, llama al +39 347 104 3931.

  • ¿Cuál es la hora límite para el registro de salida en Camere Belvedere Vaticano?

    Camere Belvedere Vaticano hace los registros de entrada a partir de las 11:00 y los de salida antes de las 10:00.

  • ¿Cuál es el mes más barato para alojarse en el Camere Belvedere Vaticano?

    Si quieres asegurarte ahorrar en tu reserva en el Camere Belvedere Vaticano, plantéate alojarte en enero, momento en que los precios suelen estar más bajos (90 €).

  • ¿En qué zona de Roma se encuentra el Camere Belvedere Vaticano?

    El Camere Belvedere Vaticano se encuentra dentro de la zona de Centro histórico, en Roma. Usa el mapa en esta página para conocer la ubicación del Camere Belvedere Vaticano en relación con otras partes de Roma.

  • ¿A qué distancia está Camere Belvedere Vaticano de Panteón?

    Camere Belvedere Vaticano está más o menos a 2,4 km de Panteón, uno de los lugares de interés más visitados de Roma.

  • ¿Camere Belvedere Vaticano está cerca de Estadio Olímpico de Roma?

    Si quieres ver Estadio Olímpico de Roma cuando visites Roma, Camere Belvedere Vaticano está a solo 2,5 km de distancia.

Ver más preguntas frecuentes

Millones de opiniones

Calificaciones y opiniones reales de millones de huéspedes como tú. Reserva el alojamiento ideal con total confianza.

Las mejores ofertas de hotel

HotelsCombined busca en más de tres millones de hoteles y propiedades y te los muestra en un solo lugar para que puedas compararlos y encontrar el alojamiento ideal.

Cancelación gratis

Los planes cambian. Lo entendemos. Busca y reserva hoteles y alojamientos en HotelsCombined con agencias que ofrecen cancelación gratuita

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Camere Belvedere Vaticano